BETRIEBSSPORTVERBAND DIEPHOLZ e.V.

Herzlich Willkommen auf der Seite des

1973 - 2018

45 Jahre BSVD

Fußball

In der Sportart Fußball wird jährlich eine Kreismeisterschaft vom Betriebssportverband Diepholz e. V. ausgetragen. Der Sieger qualifiziert sich automatisch für die Landesmeisterschaften des Landesverbands Niedersachsen e. V.

Spartenleiter:

Michael Plaggemeyer

 

Bellershorst 17

 

49448 Hagewede

Tel. dienstlich:

05443-12 20 76

Tel. privat:

05443-92 91 30

Handy:

./.

E-Mail:

michael.plaggemeyer@bsv-diepholz.de

Aktive Betriebssportgruppen in dieser Sportart:

 

BSG - BASF Lemförde

Volker Varenkamp
Elastogranstraße 60
49448 Lemförde
Tel.: 05443-12 2831
Fax: 05443-12 6831
E-Mail:
volker.varenkamp@basf.com

 

BSG - Getränke Meyer

Henrik Meyer 
Im gewerbegebiet 30 
49459 Lembruch 
Tel.: 05447-99 55 0 
Fax: 05447-99 55 44 
E-Mail:
henrik.meyer@getraenke-meyer.de

 

BSG - Landkreis Diepholz

Antje Hölting
Niedersachsenstr. 2
49356 Diepholz
Tel.: 05441-976 10 57

Fax: 05441-976-1782
E-Mail:
antje.hoelting@diepholz.de

 


BSG - Lloyd Shoes Sulingen

Uwe Koch
Hans-Hermann-Meyer Straße 1
27282 Sulingen
Tel.: 04271-940 0
E-Mail: 
koch@lloyd-shoes.de

                             

 

          

BSG - KRAIBURG PuraSys

Jörg Cardinal
Porschestrasse 1
49356 Diepholz
Tel. (dienstl.):

Tel.(priv.):
E-Mail: joergcardinal@hotmail.de

 


BSG - Schöma Diepholz

Volker Schliep 
Hindenburgstraße 50 
49356 Diepholz 
Tel.: 05441-997854
Fax: 
E-Mail:
volker.schliep@schoema.de

 

BSG - Shera

Sebastian Richmann
Espohlstraße 53
49448 Lemförde
Tel. 05443-99330
E-Mail:
sebastian.richmann@shera.de

 

BSG - Stadt Diepholz

Christian Rumsfeld
Rathausmarkt 1
49356 Diepholz
Tel.: 05441-909 213
Fax: 05441-909 253
E-Mail: 
christian.rumsfeld@stadt-diepholz.de

 

BSG - Videx/Kögler/ Zaunmeister

Oliver Mendel
Hoher Weg 52 
27211 Bassum
Tel.: 04241-9221-220
E-Mail: 
o-mendel@videx.de

 

BSG - Wintershall Holding GmbH

Frank Jakobsen
Rechtener Str. 2
49406 Barnstorf
Tel.: 05442-20 250
Fax: 05442-20 420
E-Mail:
frank.jakobsen@wintershall.com

 


BSG - Zboron Maschinenbau

Frank Zboron
Haßlinger Str. 66
49448 Hüde
Tel.: 05443-582
Fax: 05443-2927
E-Mail:
zboron_maschinen_gmbh@t-online.de


logo-zf-2015

BSG - ZF Friedrichshafen AG

Michaela Pawelzik
Postfach 1220
49447 Lemförde
Tel.: 05474-60 20 41
Fax: 05474-60 90 20 41
E-Mail:
michaela.pawelzik@zf.com

 

Januar 2018
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sportimpressionen:

Besucher seit dem Start unserer Homepage:

Besucher heute:

Letzte Änderung:

11.01.2018 (KSJ)