BETRIEBSSPORTVERBAND DIEPHOLZ e.V.

Herzlich Willkommen auf der Seite des

1973 - 2018

45 Jahre BSVD

Schießen

In der Sportart Schießen wird jährlich eine Kreismeisterschaft vom Betriebssport-verband Diepholz e. V. ausgetragen. Der Sieger qualifiziert sich automatisch für die Landesmeisterschaften des Landesverbands Niedersachsen e. V.

Spartenleiter:

Rainer Wittig

 

Hauptstrasse 166

 

49448 Lemförde

Tel. dienstlich:

./.

Tel. privat:

05443-9 90 97 33

Handy:

0175-83 17 796

E-Mail:

rainer.wittig@bsv-diepholz.de

Aktive Betriebssportgruppen in dieser Sportart:

BSG - BASF Lemförde

Volker Varenkamp
Elastogranstraße 60
49448 Lemförde
Tel.: 05443-12 2831
Fax: 05443-12 6831
E-Mail:
volker.varenkamp@basf.com

 

FSG -
Familie Wittig

Ulrike Wittig
Hauptstraße 166
49448 Lemförde
Tel.: 05443-1646
E-Mail:

 


BSG - KSK Diepholz

Andreas Gahlen
Wellestraße 24
49356 Diepholz
Tel.: 0 5441-91 212
Fax: 0 5441-91 454
E-Mail:
andreas.gahlen@kreissparkasse-diepholz.de

 

 

BSG - Lloyd Shoes Sulingen

Uwe Koch
Hans-Hermann-Meyer Straße 1
27282 Sulingen
Tel.: 04271-940 0
E-Mail: 
koch@lloyd-shoes.de

 



BSG - Volksbank Diepholz / Barnstorf

Jürgen Eckert 
Wellestraße 6 
49356 Diepholz 
Tel.: 05445-696
Fax: 05445-998055
E-Mail: 
jueeckert@aol.com

 

BSG - Wintershall Holding GmbH

Frank Jakobsen
Rechtener Str. 2
49406 Barnstorf
Tel.: 05442-20 250
Fax: 05442-20 420
E-Mail:
frank.jakobsen@wintershall.com

 

logo-zf-2015

BSG - ZF Friedrichshafen AG

Michaela Pawelzik
Postfach 1220
49447 Lemförde
Tel.: 05474-60 20 41
Fax: 05474-60 90 20 41
E-Mail:
michaela.pawelzik@zf.com

 

Mai 2018
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Sportimpressionen:

Besucher seit dem Start unserer Homepage:

Besucher heute:

Letzte Änderung:

07.05.2018 (KSJ)